Mitarbeitende des KomRex

Zentrum für Rechtsextremismusforschung, Demokratiebildung und gesellschaftliche Integration
Bürozeiten:
Sie erreichen das Sekretariat des KomRex zu folgenden Zeiten:

Montag - Freitag: 8:00 - 12:00 Uhr

Mitarbeitende des KomRex

Dr. Cynthia Möller – Geschäftsführung Eintrag erweitern

KomRex
Humboldtstr. 11
07743 Jena

E-Mail: cynthia.moeller@uni-jena.de

Tel.: +49 3641-9401051

Weitere Informationen

Katrin Schönherr – Sekretärin Eintrag erweitern

KomRex
Humboldtstr. 11
07743 Jena

E-Mail: katrin.schoenherr@uni-jena.de

Telefon: +49 3641-9401050

Annika Kleinschmitt – Wissenschaftliche Mitarbeiterin Eintrag erweitern

KomRex
Humboldtstr. 11
07743 Jena

E-Mail: annika.kleinschmitt@uni-jena.de

Tel.: +49 3641-9401053

Weitere Informationen

Matthias Koch – Wissenschaftlicher Mitarbeiter Eintrag erweitern

KomRex
Humboldtstr. 11
07743 Jena

E-Mail: matthias.koch@uni-jena.de

Tel.: +49 3641 9-401059

Weitere Informationen

Sebastian Lutterbach – Wissenschaftlicher Mitarbeiter Eintrag erweitern

Institut für Psychologie, Professur für Forschungssynthese, Intervention und Evaluation
Wildstraße 1
07743 Jena

E-Mail: sebastian.lutterbach@uni-jena.de

Telefon : +49 3641 945904

Weitere Informationen

Johannes Streitberger – Wissenschaftlicher Mitarbeiter Eintrag erweitern

KomRex
Humboldtstr. 11
07743 Jena

E-Mail: johannes.streitberger@uni-jena.de

Tel.: +49 3641-9401057

Weitere Informationen

Frederike Wistuba – Wissenschaftliche Mitarbeiterin Eintrag erweitern

KomRex
Humboldtstr. 11
07743 Jena

E-Mail: frederike.wistuba@uni-jena.de

Tel.: +49 3641-9401053

Weitere Informationen

Carolin Lorenz Eintrag erweitern

KomRex
Humboldtstr. 11
07743 Jena

E-Mail: carolin.lorenz@uni-jena.de

Marius Miehlke Eintrag erweitern

KomRex
Humboldtstr. 11
07743 Jena

Marie Mohrmüller – Studentische Assitentin Eintrag erweitern

KomRex
Humboldtstr. 11
07743 Jena

E-Mail: marie.mohrmueller@uni-jena.de

Weitere Informationen

Ehemalige Mitarbeitende Eintrag erweitern

Dr. Yvonne Albrecht

Dr. Michaela Börner

Janine Patz

Juliane Dingfelder

Dr. Axel Salheiser

Dr. Franziska Schmidtke (ehem. Geschätsführerin)

Dr. Lars Vogel

Dr. Danny Michelsen (ehem. Geschäftführer)

Partner und Förderer

Logo Ministerium
Logo TMBJS
Logo